Постоянные читатели

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Большой медведь.

Пока развлекала вас ноябрьскими игрушками, потихоньку подтянула "хвосты".
И в первую очередь - большого мишку Тедди, которого шила в СП у Юли в "Плюшкином домике".
Долгонько мы его шили!
Честно говоря, шить мне понравилось, но больше, скорее всего, не буду. Затратно. Может быть ещё парочку сошью, чтобы в каждой семье моих детей был такой мишка, но и всё.
Очень долго не могла найти материалы для пошива медведя. Пришлось заказывать в ИМ. В результате нужные нитки оказались намного темнее, чем мех (такое вот качество снимков на сайте). Сам пошив трудностей не вызвал.
Шила - и сшила.  Чего никогда не могла бы подумать, так это то, что не смогу сразу вышить носик!
Три раза распускала и в результате остался след от карандаша, пока ничего не могу с ним сделать.
Шплинты и набивка тоже не вызвали затруднений. Но вот одежда....Хочется придумать что-то поинтересней, но пока голова занята ремонтом, руки - шваброй и одёжки мишке не придумываются. Просто посмотрите, что получилось.






































Нормальные медведи спят уже давно... А мне хозяйка спать не даёт, всё что-то переделывает.
Хоть в окошечко поглядеть..




















Так и сидят мои сиротинушки неодетые, ждут, пока у нас ремонт закончится и появится у меня больше свободного времени, чтобы придумать и сшить для Мишки и его дружка подходящую одежду.


12 комментариев:

  1. Надо ему обязательно сшить одежку. Мне кажется, вязаный свитерок будет хорошо смотреться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за идею. В следующий выходной внучка придёт (надеюсь, уже можно будет по квартире относительно безопасно передвигаться) и выберем с ней фасончик.

      Удалить
  2. Наталья Валентиновна, крупный медведь получился, а сколько см он ростом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мишке 40 мс росту. Так раз предложенную выкройку распечатала на лист А4.

      Удалить
  3. Шикарный медведь. А я всё никак за него не возьмусь. Прпоблема с материалами. Думаю, что буду эксперементировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у нас тоже не просто найти всё необходимое. Записалась во все конфетки, где предлагают материалы для пошива мишек. Но увы, не повезло. Если удастся выиграть - сошью ещё одного, поменьше.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Вообще-то это ещё одна игра света на снимках на сайте ИМ. Там мех был скорее бежевого цвета. А в реале получился вот такой вот то ли Персик, то ли Абрикосик.

      Удалить
  5. Нормальный миша, что вы, Наталья Валентиновна, на него и себя наговариваете. А если одежка на ум не приходит, значит миша еще не замерз, ждите, когда попросит, тогда и сошьете)) А еще хорошо, что этот миша крупный, люблю большие игрушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, просто бальзам на мою измученную душу. Правильно говорят, что игрушки - как детки. занялась ремонтом, а сама чувствую. будто предала этого медведика, бросила его в шкаф на произвол судьбы. Нос уже боюсь трогать. Хотела застирать, но испугалась, что ещё хуже будет. Так и лежат два голых неодетых дружка, мишка и его вязанный друг. И хочется к Новому году что-то для них сделать, но сил хватает только на мелочевку.

      Удалить