Постоянные читатели

пятница, 13 декабря 2013 г.

Отвлечемся от Нового года


  Отвлеклась немного от подготовки к Новому году. Дело в том, что среди моих родственников и друзей есть такие, которые умудрились родиться в праздник! Кто-то прямо 31 декабря, а кто-то - в новогодние каникулы. Две открыточки уже готовы. Обе в пути. Надеюсь, что к дате X они успеют.






Первая открытка - даме в очень серьёзном возрасте. Но очень энергичной, весёлой, вечной запевале за праздничным столом, да и не только за столом. Несмотря на свой весьма солидный возраст поёт в хоре, приглядывает за внуком, занимается огородом. Да много ещё какими нужными делами. При том держится весьма отважно независимо от состояния здоровья. На мой прямой вопрос, что и сердце пошаливает у неё, и давление скачет, - спокойно отвечает, что это, кроме неё самой, никому не интересно. Уйдёт в свою комнату, отлежится - и снова энергия бьёт ключом!




























Потому и на открытке молодая привлекательная дама в бабочковой дырокольной рамочке.

А вторая открытка - для молодой девушки, рукодельницы. И постарайтесь угадать её любимый вид рукоделия.




 Вообще-то не принято показывать подарки, пока они не получены, но с этой  открыточкой хочу принять участие в задании блога "Сова-Искусница" 








16 комментариев:

  1. Наталья Валентиновна! Эта открытка с вышивкой такая оригинальная! ничего подобного нигде не видела! Восхищаюсь вашей фантазией!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Такие очаровательные утонченные открытки получились!!!! Очень нравиться!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Присоединяюсь к комментариям: открытки чудесные! А с вышивкой интересная и необычная! Я подобных открыток еще не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно было придумать что-то вышивальное, но не с вышивкой, т.к. девушка, которой открытка предназначена, вышивает просто восхитительно, не мне с ней тягаться! Вот и придумались пяльца из проволочки

      Удалить
  4. Наталья Валентиновна, в первой открытке мне очень понравились бабочки, Вы выбрали такую красивую бумагу, и профиль девушки такой душевный.
    А вторая открытка вообще ВОСТОРГ!!! Отличная идея с мини-пяльцами и мини-вышивкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А бумага-то самая простая - картон для детского творчества! Спасибо за похвалы моей изобретательности, даже загордилась немного...

      Удалить
  5. Открыточки чудесные!!! Всё время на них любуюсь в вашем блоге, может как-нибудь возьму с Вас пример и тоже научусь открытки делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да я тоже не умею, делаю так, как когда-то на уроках труда научили. Всё хочу теорию попробовать, в школе скрапа (самый верхний баннер на правой панельке) скидываю себе на диск уроки. После ремонта буду изучать.

      Удалить
  6. Очень классная!!!Стильная получилась!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Миниатюрные пяльца это что-то!!! :) Такие чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увидела где-то в сети пяльца, сделанные из крышек от пластиковых бутылок. Но у меня не получилось. Не налезает кольцо от крышки, не зажимает ткань. Вот и пришлось на помощь почтовую проволоку звать.

      Удалить