Постоянные читатели

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Ещё одно воскресенье.

На неделе с ребятами просто. Утром отвожу в садик. Вечером долго гуляем. После ужи на остаётся немного времени поиграть, посмотреть любимые Настины мультики, почитать - и спать. В субботу Настя ходит в бассейн. Перед отъездом в отпуск Юля договорилась с подругой, что та будет отводить Настю вместе со своим сыном. Так что мы с Сашей оставались половину дня одни. Вечером - опять прогулка и прочие режимные моменты. А вот в воскресенье.... Как бы сделать так, чтобы не включать мультики подольше?
Блог "Жажда творчества" дал задание "Букет из конфет". Я решила попробовать с Настей. Если из листиков клёна розочки у внучки получаются, то уж из бумаги должны получиться...
Уложили Сашу днём спать и сели на кухне работать.







Сначала решили порепетировать: просто цветочек из гофрированной бумаги сделать.











Приготовили лепестки, отрезали полоску от салфетки для серединки цветка.















Скрутили серединочку










Собрали лепестки в цветок.

Труднее всего оказалось завязывать всё вместе вокруг основания.













































После репетиции приступили к изготовлению цветка с конфетой  в серединке.
Надели её на палочку (нашли у мамы в кухонном шкафу бамбуковые шпажки)




















Вырезали лепестки, зелёные листочки. Пока я обвязывала всю конструкцию, Настя уже занялась игрой. Обрезки превратила в морковки и прочие огородные овощи





















Сделали четыре таких цветка: маме,папе, Саше и Насте.















Обернули палочку коричневой бумагой. У Насти тоже этот момент плоховато пока получается: бумага тонкая, рвётся, туго замотать Настя боится.





















Флористических ваз и корзин, да и вообще каких-либо подходящих ёмкостей мы с Настей не нашли.Достали нашу вазочку, в которой красовались последняя неподаренная кленовая розочка и склеенная в садике веточка с осенними листочками. Отложили их в сторону и поставили туда новое "творение" . Чтобы цветов получилось нечетное количество, добавили в букет "пробный" цветочек.
В среду родители возвращаются из отпуска. Букет для них готов.


6 комментариев:

  1. Наташа, очень рада опять увидеться. Какой у вас получился замечательный букетик, нежный и трогательный. Спасибо что вдохновились нашим заданием, Жажда Творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только сейчас поняла, что Вы - та милая дама, от которой мне пришло Пасхальное лукошко! Очень приятно!

      Удалить
  2. Наталья Валентиновна! Ну, вот, все получилось и так здорово, что вы весь процесс засняли! Настенька, ты просто умничка!Спасибо тебе и бабушке за участие в задании блога "Жажда творчества" Желаю вам успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня рано утром родители приехали. Первым делом, не успев одеться, Настя побежала дарить маме приготовленные подарки: рисункиЮ пластилиновую аппликацию и, конечно, букет!

      Удалить
  3. Наталья Валентиновна, какая же вы молодец, столько интересного вместе делаете! Очень цвета вашего букета понравились, под Настину майку подходит:) Представляю, как приятно было все эти подарки родителям получить. Настя, особенно понравилось, как ты аккуратно сделала пробный цветочек, здорово! С уважением, дизайнер "Жажды Творчества".

    ОтветитьУдалить