Постоянные читатели

воскресенье, 27 января 2013 г.

Первые открытки к 8 марта.

Тороплюсь, тороплюсь, тороплюсь. Две недели осталось дома... Нужно срочно дошить куклят, доделать открытки, покрыть лаком декупажную мелочь, а главное - коробочку под шкатулку для Настиных бантиков нашла! В собственной кладовке! Искала для Насти же старые детские книги про космос (сын просил привезти), разгрузила часть полок в кладовке и нашла коробочку от Тёмкиных сандалей с крышкой, которая поднимается, как крышка сундучка. Даже и бумагу уже достала, так что надо скорее открытки фотографировать и выкладывать то, что уже готово. Увезу почти все с собой, отправлять из Питера придётся. Дома останутся только те, что предназначены пермским родственникам.
Вот первая тройка. Открытки для моих одноклассниц. Одна немного выбивается из темы, поэтому я её с другой группой покажу, а сегодня - открытки для бабушек!































Качество снимков аховое. Днём было немного солнышка, но светлое время проездила: отвозила домой внучку. Вернулась вроде бы ещё светло, но  даже на любимом подоконнике получилось темновато, как ни меняла бумагу для фона.














 






Спицы у бабушек в одном случае - зубочистки, в другом - булавки. Вязание, коврик, клубочки - из акриловых ниток. Корзинка - шпагат. Коляска - пуговица.

Пользуясь МК в блоге "Жажда творчества" нашла автора  куклы бабушки-рукодельницы! Это Ольга, хозяйка блога "Мир рукоделия мамы Клары"

10 комментариев:

  1. Какие они красивые!!!!!!!!!!! Особенно первая!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На первой открыточке даже портретное сходство с адресатом есть, правда, кудри у подруги совсем не седые.

      Удалить
  2. Очень симпатичные! Особенно первая понравилась! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получательница этой открытки двух внучек и двух дочек с ног до головы обвязывает! Внук уже большой, но и ему бабушкиными ручками немало связано!

      Удалить
  3. Просто здорово, Наталья Валентиновна! Такие милые мышки-рукодельницы и трудолюбивые бабушки! Спицы из булавок прямо как настоящие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долго голову ломала, как сделать, чтобы разные были на двух похожих картинках. И случайно взгляд упал на булавки...

      Удалить
    2. Согласна с Натальей про идею со спицами из булавок, да и спицы из зубочисток - отличная идея, можно воспользоваться? Думаю, что да!

      Удалить
    3. Артистка! Она ещё и спрашивает! Конечно, можно!

      Удалить