Постоянные читатели

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Катин снеговик

Помпоны для Дедов Морозов выбирала Катя. Помпоны ей так понравились! Особенно самые мелкие! Внучка заискивающе поглядела на меня и попросила несколько помпончиков. Я разрешила выбрать нужные. Оказалось, что нужны крупные белые, 4 средних и мелкие. Крупный белый был только один. Не беда! Катя же на две ночи осталась! Быстренько собрались в магазин. Даже если 4 ноября магазин фурнитуры не работает (не предметы первой необходимости), то уж 5 будет работать обязательно! И что вы думаете? магазин работал!
Девочки-продавцы уже успели соскучиться без покупателей, поэтому Катерину обслужили по первому разряду! Гордая внучка порылась в баночке с помпонами. Выбрала нужные ей размеры, несколько раз поменяла цвет. Когда нужный товар был выложен на прилавке, сразу понятно стало, что это будет снеговик! Продавец на полном серьёзе советовала, из чего сделать ему ведро, палку... может быть, повязать шарф...Домой явились счастливые!



Итак: идея и дизайнерское решение - Рубцова Екатерина Фёдоровна, шитьё - Никитина Наталья Валентиновна, клей и работа с фольгой - снова Катины.







Вот на этом этапе я передала снеговика в руки идейной вдохновительницы.
Сшить помпоны Катя всё равно пока не смогла бы. Нужно длинной иглой протыкать помпон каждый раз через середину помпона.
Пока я возилась с пришиванием пуговиц и носа из бусин, Катя занялась пластилином (вот это её стихия: пластилин, краски, клей).

Метла для снеговика нашлась быстро. Ведро смастерили из мерного стаканчика от какого-то лекарства, прибранного мной.








































Помпон для ротика оказался велик, пришлось вырезать ротик из пластиковой обложки и приклеить.
"Ведро" обернули фольгой от шоколадки, предварительно я прожгла в донышке две дырочки и привязала золотистый шнур.      Осталось надеть его на голову снеговичку и дать ему в руки "метлу" . Кстати нашлась в кладовке и коробочка от пупсика, которого покупали летом, чтобы взять с собой в поезд .



Снеговик тоже пойдёт в гости в блог "Мир моих грёз" на конкурс . Мир посмотреть, себя показать.

А также  участвую в "Зимнем конкурсе не ДекоМИРе»










12 комментариев:

  1. Какой прикольный снеговик! А мы глядя на вас тоже прикупили помпончиков ) Правда набор и еще с ворсистой проволочкой ) Дочка уже начала делать поделки )

    ОтветитьУдалить
  2. Какой снеговик замечательный!!! И идейная вдохновительница просто мастерица!!!
    Спасибо за участие в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Снеговик - чудо! Очень приятно читать о том, как вы с внучкой мастерите. Огромное спасибо за участие в зимнем конкурсе на ДекоМИРе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да это всё Катя! Нужно только отворачивать её энергию от просмотра мультиков к чему-нибудь нужному.

      Удалить
  4. Замечательный Снеговик! С удовольствием почитала историю его создания) Спасибо большое Катюше за Снеговика и Вам, что показали его в Галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Постараемся до Нового года что-нибудь свеженькое смастерить. Ремонт мешает развернуться!

      Удалить