Постоянные читатели

понедельник, 7 мая 2012 г.

Коробочка для Кати.

Что-то внучка долго выбирает себе коробочку! Я не стала её ждать и сделала шкатулку для неё сама. Катя хотела морскую. Это уж она в другой раз выберет себе картинки для оформления, фон, размер. А пока сделала из того, что было. Делала для практического применения. Дело в том, что Катя нагребла себе в прошлый раз пуговиц и сложила их в баночку из-под творожного сырка. Как-то не очень мне понравилась эта банка, но на тот момент ничего лучшего предложить я не могла. 
Стала делать коробку для кружев для себя. Перебирала в кладовке всевозможные коробочки и нашла подходящую для катиных пуговиц.

  
Размер коробки 11*7*8, так что делала я её быстрее, чем свою.




Внутри коробки - офисная бумага, дырокольное "кружево".


Одной салфетки хватило на украшение лицевой стороны и крышки - изнутри и снаружи.

 Распечатала картинки игрушек. Картинки взяты из альбомов пользователя Косметика tianDe   "Куклы" и "Мишки" .



Для придания объёма приклеили картинки на толстый двусторонний скотч.





















   На лицевой стороне коробки приклеила "драгоценный камень" ценой в 30 руб.




Высыпала в новую шкатулку пуговицы. Нашла среди них прищепки с лягушками и сделала из лягушек ручки , чтобы легче было открывать крышку коробки.





 
Чего-то всё равно не хватало. Заполнила пустые углы крышки цветочками. Вот теперь нормально.


Можно не только играть, но и показать коробочку в блоге "Свободное творчество", где проходит конкурс "Детские коробочки"


7 комментариев:

  1. Коробочка веселая, но, как мне кажется, она перегружена цветом и ажуром. Потому, как куколки на цветной подложке приклеены к цветному фону, вот и разбегаются глаза- на что посмотреть?)) И куколки яркие, и фон, и подложка) Но в целом коробочка детская. И Катюша останется довольной. Спасибо, что творите вместе со СВОБОДНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самой так показалось, но выбирать особо не из чего было. Надо было, конечно, подождать денёк и прогуляться до магазина, посмотреть что-нибудь однотонное подходящее, хотя бы ещё одну салфетку маленькую, но уже хотелось доделать поскорее, чтобы успеть к Катиному приходу. Вчера внуки были в гостях. Понравилось.

      Удалить
    2. Я и не сомневалась, что они будут рады) Не останавливайтесь, творите дальше)

      Удалить
  2. Очень милая! Спасибо, что участвуете в заданиях блога "Свободное творчество!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за интересные задания, позволяющие непроессионалам хотя бы попробовать свои силы.

      Удалить
  3. Очень насыщенная коробочка. Перегруз и избыток материалов и украшений конечно есть, но настроение у коробочки замечательное! Спасибо от Свободного Творчества!

    ОтветитьУдалить