Постоянные читатели

вторник, 22 мая 2012 г.

Бутылочка от сока

В блоге "Люблю. Мечтаю. Творю" , который ведёт Аня из Симферополя (совсем "маленько" осталось, пара месяцев, и мы с дочерью и с мелкотой сядем в поезд Пермь-Симферополь!)
объявлен конкурс по декорированию стеклянных бутылочек-баночек. Увидела это сообщение совсем недавно, даже подумала, что не буду в нём участвовать, потому что и так ничего не успеваю сделать перед приездом сына с детьми в гости.




 Бутылочка экспромтом получилась.


 Моё  место по работе с бумагой как-то нечаянно переместилось из кухни, где стоит большой стол, на подоконник комнаты, где я работаю за компьютером. Пока сканер ползёт по странице туда-сюда, я успеваю что-то начертить, вырезать или приклеить, а то и надыроколить бумажные кружева.

Вчера меня просто достало бегать на кухню за кисточкой для клея (доделываю вторую коробку, для мулине). Достала из шкафа бутылочку из-под фрутоняни и поставила её на подоконник, определила кисточке место в этой бутылке.
 Но как-то не очень нарядно выглядела эта ёмкость для кисточки.
Я ободрала наклейку и приклеила квиллинговый одуванчик поверх обычной офисной бумаги голубого цвета и зелёной бархатной. В серединке - полоска от полиэтиленового молочного пакета.




















 





 Сегодня зашла в фурнитуру за кружевцем, приклеила его на двусторонний скотч.







 

















Во дворе нарвала целый букет одуванчиков. Пусть пока так постоит, пока одуванчики не повянут  А раз уж записала свою бутылку в вазы, то и бантик завязать будет прилично.

Внук поглядел и тоже запросил себе такую.   тТакую точно не буду ему под карандаши делать, но подумать стоит. На всякий случай положила в воду отмачивать этикетку ещё пару баночек от фрутоняни. Вдруг Катя тоже запросит.

6 комментариев:

  1. Ух ты,как солнечно!Спасибо за участие!
    Удачной поездки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нечаянно баночка получилась, может быть и с внуками успеем сртворить что-нибудь полезное, бутылочки уже готовы.

      Удалить
  2. А Катя запросит, как без этого. Ладно, Тёме пока не надо. А то на троих пришлось бы соображать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я потому две банки и отмочила. Высохли уже. Сегодня салфетки в "Семье" купила с медвежатами, если захочет, можно будет приклеить. И на вашу долю хватит, пачка большая.

      Удалить
  3. Украинская вазочка - прикольно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это упаковка от молочного пакета. С.Калинино Кунгурского района Пермского края выпускает. Им такой рисунок понравился. И мне тоже. Долго думала, куда его можно пристроить. Вот, пригодился.

      Удалить