Постоянные читатели

вторник, 24 июля 2012 г.

Лето в городе

"Ласточкино гнездо", блог Тани Логиновой, проводит летний фотоконкурс.
1)Участники сами придумывают тему коллажа, каким-то образом связанную с летней тематикой. Ну, например, "Полевые цветы"  или "Морской бриз" и делают коллаж на эту тему. 
2) Количество фотографий в коллаже может быть любым, но фотографии должны быть собственными, а не скачанными из интернета
3) От каждого участника принимается 1 коллаж до 15 августа.










 Собственно конкурс как таковой меня не очень интересует.

Дело в том, что в июне приезжал в гости сын и показал мне, как составлять коллажи из фотографий. Мне показалось, что это довольно несложно. Всё записала и лихо сделала пару коллажей. И успокоилась.

А теперь мне стало интересно: а получится ли?  Прошло больше месяца.

 Я решила попробовать свои силы.

Солнышко нас сегодня побаловало. Было ясно, не жарко. Одно удовольствие гулять. И я отправилась на прогулку с дочерью и внуком.

Часть пути мы сделали вместе, а потом они ушли отводить душу в Горьковком саду, а я вернулась домой дошивать игрушку в дорогу и воевать с коллажем.

Планов своих я люблю громадьё! Замахнулась на десяток фотографий!

Очень надеюсь, что сумела передать наше гуляльное настроение.

4 комментария:

  1. Наталья Валентиновна, а что, может быть так и назвать: "летняя прогулка" или "Один летний день"? Поздравляю с освоением коллажей. Я бы еще границы сделала, для более отчетливого вида каждой фотографии;) Спасибо большое за участие, только у нас не конкурс никакой, а так- просто для души делаем! Внучок какой бравый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и замечательно! Пусть будет "летняя прогулка". Границы я ещё не умею! Скоро поеду к сыну сама, попрошу научить. Надо осваивать технику, не всё же просто по клавишам тыкать...
      У меня в блоге - всё просто для души. Поэтому - сплошная эклектика. Всего намешано. И фотографии, и шитьё-вязанье, и открытки-коробочки.

      Удалить
    2. да у меня тоже в общем-то всего понамешано;) а границы-это просто. если вы коллаж делаете в программе Пикасса, то там сбоку при изготовлении коллажа есть кнопка- ширина сетки. Вот ее тыкаете и смотрите. Ну или сын подскажет;)

      Удалить
    3. Спасибо за подсказку. Вообще-то я делала в Corel draw 12. В Пикассе не пробовала. Обязательно погляжу

      Удалить