Постоянные читатели

пятница, 8 июня 2012 г.

Рюкзак для малыша.



Сейчас уже все привыкли к виду малышей, несущих за спиной рюкзак-игрушку с собственными сокровищами. У старших внуков были такие. Сейчас уже ходят с настоящими школьными рюкзаками. А вот у маленьких почему-то таких рюкзачков нет, хотя все трое -  путешественники. У Тёмы маршрут Ныроб - Пермь, у Насти с Сашенькой - два маршрута: Питер-Пермь и Питер -Севастополь. Если Тёме ехать не так далеко - всего-то 6 часов автобусом, то Насте- почти двое суток поездом. Тут сокровищ с собой нужно много брать.
Полистала вечерком странички интернета и нашла совсем близко - в блоге у Юли Подолян - прекрасную подборку детских рюкзачков и сумок.



   

























Глаза разбежались, никак не могу выбрать. Там больше двух десятков красивущих картинок. Переложила выбор на плечи дочери. Буду ждать ценных указаний.

У Юли же на сайте "Креативные мамы" рассказано, как сшить рюкзак. И выкройка есть.




Правда, Юля шила для взрослой дамы, но ведь мне никто не мешает  вместо кулиски со шнуром вшить молнию и добавить чудные детские аппликации.
Вперёд, в магазин, за тканями!

10 комментариев:

  1. Здорово! Спасибо за наводки!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая красота) Спасибочки, что поделились) Детская тематика - такой позитив!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! Какие классные! Спасибо за ссылочку! Правда, подумала, что это Вы такие потрясающие вещи уже нашили. Но у Вас и без того креативные и красивые вещи выходят! Примите от моего блога переходящий приз-награду vishnevoe-nebo.blogspot.com/2012/06/blog-post_08.html!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Нет, сшить ещё не успела, дочка только ещё выбрала, наконец-то, какую картинку монтировать. Поеду сейчас по магазинам, искать составные части для "конструктора для бабушек".
      Спасибо за награду! Очень приятно. Вернусь - займусь передачей сердечка дальше. Успехов Вам.

      Удалить
  4. Наталья Валентиновна, спасибо вам большое за ссылки на мои блоги :-)
    Успешного шитья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дочка наконец-то выбрала рюкзачок, пойду сейчас в магазин за тканью. На зверят-то у меня всегда найдётся, а вот для самого рюкзака нужна плотная основа.
      А про ссылки - иначе-то ведь нельзя. Уже три года работаю в сети и каждый раз удивляюсь тем людям, которые "прихватизируют" чужие идеи и труд. Хотя ссылочку поставить - два клика.
      Дай Бог Вашему вдохновению всегда радовать нас.

      Удалить
  5. Добро пожаловать в мой блог за наградами ) http://zlataia.blogspot.com/2012/06/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А такую награду кому можно передать? Любому блогу? Или есть какие-то условия?

      Удалить