Постоянные читатели

среда, 24 августа 2016 г.

августовские открытки



Август у нас скромный месяц: всего два дня рождения (специально, чтобы отдохнуть немного перед осенним разгулом). Дни рождения у моей одноклассницы и у одной пожилой родственницы (хотя нас с Леной тоже уже молодыми не назовешь, но мы ещё во всю топорщимся куда-то...)




















Увидела в магазине фурнитуры розочки из лент на кружевной основе и загорелось мне сделать эти две открытки с розочками.
Открытка с кленовым листиком уже уехала почтой в Закамск (раньше родственница жила в центре города, теперь переехала поближе к дочери, но к ней теперь и не выберешься, особенно нынешним жарким летом).




















А для Лены захотелось открыточку с йо-йо. Да ещё и есть возможность обрезки использовать (одноклассница моя - адекватный человек и не подумает, как некоторые, что мне денег не хватило на целый лист бумаги - были у меня такие прецеденты).









 Йо-йо вырезала из картона. Никак гармошка эта не хотела лежать! Уж я её и так, и эдак, со словами и без слов... Наконец, пролежав сутки под гирькой, приклеилась соя гармошка на Момент Кристалл.
остальное - ерунда, дел техники. Вот только лепесточки показались бледноваты и обвела их серебристым акрилом.





9 комментариев:

  1. Я такие гармошки очень люблю, они отлично украшают открытки!
    А что, правда некоторые думают, что бумаги не хватило? Ха-ха :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серьёзно. Правда, это дама почтенного возраста у меня спросила. Теперь для неё пишу поздравления на обычных покупных открытках, да чтобы золота-серебра на них поболе было, глянец за сто верст блестел.

      Удалить
  2. Наталья Валентиновна, чудесные открытки и идеи. Наконец-то я увидела как делать такие цветочки. Подскажите пожалуйста, каких размеров делается полоска?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приходится вспоминать школьную программу: длина окружности = 2*пи*R.
      Плюс добавляем "на складки", как при шитье юбочки. А если серьёзно, то гармошка диаметром 8 см получилась из полоски длиной 28,5 см (просто лист из детского набора цветного картона.

      Удалить
  3. А по мне, так с обрезков самые удивительные открытки и получаются! просто супер, мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить