Постоянные читатели

среда, 6 августа 2014 г.

Открыточка подруге


Начинаю готовиться к осенней череде дней рождения.С 31, даже 23 августа и до 8 марта, потом маленький перерыв, рывок на 29 апреля и 15 мая, снова небольшой отдых и вперёд, к июньским-июльским. С 15 июля пока перерыв. Можно отдохнуть. Так что, как только появляется свободное время - ищу картинки, распечатываю фоны, подбираю бумажку-украшалки.
А нынче открытка сложилась за 5 минут. Стоило только выбрать фон.

" Претендентов" было несколько. Очень хотелось продлить лето, выбирала, на мой взгляд, подходящие картинки.









Внук забраковал. Все! Нашла парочку "полянок". Распечатала. И ещё распечатала котёнка из соображений, что сейчас не пригодится - на детские открытки в любое время года уйдёт.



Поискала украшалки. Достала фетровые ромашки. ( крайняя слева вообще-то по жизни сиреневая, как и надпись выше. Космея, так, кажется, такие цветы называются?)
Поперекладывала их на распечатанных листочках. Старшей дочери котёнок понравился больше всего. Тут же и Дениска согласился, что пойдёт так, только у корзиночки что-то нужно. Угол пустоват. Когда-то у меня была фигурка мышки. Поискала - не нашла. Уже куда-то, скорее всего, пристроила. Из всяческого зоопарка, живущего у меня в коробке, подошла божья коровка. Деревянная. Сверху - кружевной скотч.


И всё равно мне что-то не нравилось. Справа пусто. Порылась ещё в коробке, нашла прищепку.


Вот на этом варианте и остановилась.





















9 комментариев:

  1. какая у вас продуктивная коллективная работа :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня так чаще всего и получается. Если сомневаюсь в чем-то - жду, когда в воскресенье дочь с внуками придут. А если уж совсем мне невтерпёж - фотографирую варианты и прошу посмотреть в альбоме в Гугле. Когда варианты рядом на одной страничке - легче выбрать.

      Удалить
  2. Открытка веселая! Кот - трогательно-задумчивый! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, непростое это дело сделать открытку, чтобы всем понравилась. Но получилось хорошо, по-летнему и по-кошачьему.

    ОтветитьУдалить
  4. Такая душевная открытка :))) Котик конечно создает настроение любви, заботы и теплоты :))) Сразу понятно, что для дорогого человека :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть)))Такая нежная)))

    ОтветитьУдалить