Постоянные читатели

вторник, 31 января 2012 г.

Первая запись

Здравствуйте!
Обычно в сети говорят: доброго времени суток, как будто забыли о существовании этого замечательного слова: здравствуйте!
По ворчанию с первой строки понятно, что пишет бабушка, имеющая свободное время. т.е. не работающая, к тому же с пед стажем.
Номинальный пед стаж невелик: необходимые два года после университета, а реальный - с 1976 года по настоящее время. т.к. у меня трое детей и уже пятеро внуков.
И писать здесь я решила в помощь своим детям и их друзьям, т.к. у них ни у кого нет времени ползать по сети (а также по книжным и прочим магазинам) в поисках срочно, к завтрашнему утру (говорится обычно часов в девять вечера, перед сном) необходимого стихотворения, лоскутка (вариантов много).
Буду выкладывать то, что буду делать сама к праздникам для своих детей и внуков.
Может быть, кому-нибудь тоже пригодится.

31 комментарий:

  1. Очень рада познакомится с Вашим блогом!

    Совершенно случайно попала к Вам, у нас "родственные" названия блогов, мой - Green Skrynia - что значит зеленная скрыня, сундук...)))) у бабушки как раз сундук (скрыня укр. слово) был зеленый. ))))))

    Процветания Вашему блогу!!! И искреннее восхищение Вами - Вашим родным повезло! Счастья! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за тёплые слова! Заглянула в Ваш "Зелёный сундучок", увидела много интересного. В Лавре была первый и единственный раз летом в 2010 году с внучкой и сыном. Было очень жарко, устали, но смотрели всё с большим интересом. Про мотанки читала, но сама делать не пробовала, хотя очень хочется попробовать.

      Удалить
  2. позвольте присоединиться! ))) у Вас очень душевно!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за тёплые слова! Фактически пишем всей семьёй: младшая дочь идеи подкидывает (у неё свой блог http://umnich-ka.blogspot.com/). Старшей некогда, но тоже нет-нет да что-то подскажет, а то и напишет, хотя бы на бумаге, в пятиминутный просвет на работе.Сын - программист. С него - техническая поддержка, хотя бы на расстоянии. Ну, а у меня есть время общие мысли реализовать, элементарно набрать готовый текст. И внуки всех возрастов - от 2 до 9,5 - чтобы проиллюстрировать своими руками мамо-бабушкины идеи.
    Гостям всегда рады!

    ОтветитьУдалить
  4. Не знаю, куда еще написать, чтобы Вы увидели - напишите мне свой адрес почтовый еще раз на vasil.olga.psy@yandex.ru
    без него я не могу выслать Вам конфетку.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень рада знакомству с приятным и душевным человеком!

    ОтветитьУдалить
  6. ))))Как по мне, очень веселая запись!:) И очень позитивная!!!
    Есть что-то в Вашем дневничке такое, от чего хочется остаться....наверно душа!:)
    Разрешите присоединится?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рада новым людям. Вчера совсем случайно попала в Ваш блог.Даже сейчас не вспомню, с чьей странички. И осталась у Вас безо всякого разрешения. Поразили Ваши принцессы. Просто обожаю хорошие рисунки для детей, интересные иллюстрации.
      Заходите в гости!

      Удалить
  7. Приятно, познакомиться, мы с вами однофамильцы, любопытно узнать, почему блог именем Ольги назван? случайно зашла, думала, почти полные тезки)http://olganikiv.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это адрес эл. почты моей дочери Оли. Она увлекла меня блогожизнью. Живёт она теперь в другом городе, а адрес эл. почты на нашем старом компе остался с её прежним именем. Регистрироваться в Google стала, чтобы можно было комментировать посты в её блоге http://umnich-ka.blogspot.com/, а потом и сама завела блог, а то по скайпу неудобно показывать дочке, что и как. Уже позже название придумала "Бабушкин сундук".
      Мой свёкор - из Питера, так что, судя по Вашим фотографиям, корни, возможно, близкие. Хотя в Питере Никитиных - пруд -пруди. Даже мою внучку Настю ( а сын живёт в Питере) вынуждены в поликлинике, записывая к врачу, именовать по отчеству, столько однофамильцев.

      Удалить
  8. Здравствуйте! Рада знакомству) Уже не раз встречала ваши работы в блогах, очень интересно)
    Вы записались ко мне на конфетку, но по правилам буду разыгрывать только среди ПЧ (постоянных читателей), так что - присоединяйтесь!))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень приятно познакомиться!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень рада знакомству! Прочитала запись и настроение поднялось)))))) Я всегда употребляю фразу "доброго времени суток"))))))))))) а ведь правда, забыли такое приятное для слуха слово "здравствуйте" !!!!
    Здравствуйте, Наталья!!!!! С удовольствием буду читать Ваш блог, хоть и редко это делаю, больше смотрю))))Но поняла, здесь будет много интересного не только посмотреть, но и почитать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, конечно, ждём Вас в гости в любое удобное для Вас время! И про почитать Вы, конечно,правы. Ведь не одним рукоделием жива бабушка.

      Удалить
  11. Приходи за необычной наградкой ))) http://katrinbak.blogspot.ru/2013/04/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, как у Вас необыкновенно уютно! Зашла тоже случайно и пошла уже путешествовать.. Заходите и Вы ко мне в гости...

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! Наталья Валентиновна, напишите мне пожалуйста Ваш почтовый адрес, чтобы я смогла выслать Вам конфетку. Мой электронный адрес есть на боковой панельке под фотографией.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Наталья Валентиновна! Совершенно случайно попала в Ваш блог, прочитала несколько сообщений и стала читать все с самого начала. Вашим детям повезло с такой мамой, а внукам - с бабушкой. Читала ваши сообщения, в которых вы делали текстильных кукол для своих внучек, а тут у кого-то из девочек увидела, что Людмила Щербина в своем блоге http://www.scherbinal.ru/2014/03/sovmestnyi-poschiv-kukly-karamelki.html#more организует совместный пошив куклы с 28 апреля. У самой дочки нет, а Вас это возможно заинтересует, поэтому решила предложить (не сочтите это за рекламу).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно познакомиться. Гостям всегда рады, а доброму совету - ещё больше!

      Удалить
  15. Наталья Валентиновна! до сих пор мураши по коже бегут от вашего блога, как же здесь у Вас уютно, по-домашнему! остаюсь в пч, все очень итересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просто у нас дома много народу. Нет, конечно, все взрослые - на работе (кроме Оли - она в декретном отпуске, дети - в школе или в садике, а я - за компом. Это он объединяет всех нас. Ведь старшая дочь, хоть и живёт со мной в одном городе, но работает с утра и до вечера, видимся по выходным, сын с семьёй живут в Питере, младшая дочь - в Ныробе, это самый север Пермского края. Племянницы 0 ещё дальше. Одна - в Коврове, а вторая - аж в Праге. А поговорить-то надо!!!! Вот и общаемся таким образом. Через интернет. А мне, кроме всего, ещё и показать надо девочкам, чего такого я сшила - связала. А кроме моих ещё и многим другим пригодится, поэтому стараюсь дать ссылки или сами выкройки. Заходите в гости! Гостям всегда рады!

      Удалить
  16. Здравствуйте. Разрешите присоединиться к вашей тёплой компании?

    ОтветитьУдалить
  17. Вечер добрый!!! А я зашла поблагодарить за великолепную посылочку, которую вы мне прислали в рамках Match-box обмена. Я даже не поверила, когда получила такую объемную коробочку. А сколько там всего интересного!!! Лаванду второй день беру понюхать!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! Завтра напишу подробный отчет в блоге).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно! Я привыкла, что в рукодельных блогах всегда собирают хомячье "приложение" к даже самой маленькой посылочке. А травками нынче делюсь со всеми: сын нашел дорогу к полю лаванды. Сами резали в 6 рук! С сыном и невесткой. Да ещё дочка мяты мешок привезла....Вот всем и кладу в посылочки....Обязательно зайду к вам в гости...Ставьте самовар!

      Удалить
    2. мммм.... поле лаванды.... это моя мечта. я бы, наверное, там просто лежала - как кошки в валерианке )))

      Удалить
    3. а я две недели потом, пока домой не уехала, вышивала около пакета с лавандой... Ароматерапия. однако...

      Удалить
  18. Добрый вечер, Наталья Валентиновна,Ольга, зашла к Вам случайно, очень у Вас душевно, по семейному
    P.S. У нас в семье тоже сохранился старый сундук с приданным))) Буду рада видеть Вас у себя в гостях

    ОтветитьУдалить
  19. Присоединилась давно, но только сейчас гуляю по блогу. Очень здорово, душевно и тепло!

    ОтветитьУдалить