Постоянные читатели

среда, 19 декабря 2018 г.

и ещё вышитое...



 Открытки готовы, тёплые мужские носки тоже уехали к получателю. Начала варежки. Ещё в планах - шапка и снуд для старшей дочери. Но вязать - это вечером, под ТВ. А днём ещё и покрывало лоскутное начала.   Пока светло - шью, а как стемнеет - спицы в руки.
А тут что-то рисунок на варежках сбила, распустила аж до резинки. И в сердцах отложила. И достала игрушки из СП "Кантри Новый год". Пластиковая канва (мелкая) закончилась. В близлежащих магазинах её нет.
Отдел, где раньше покупала, закрылся. Ехать далеко - сил нет.
Достала  обрезки обычной канвы 14 каунта и вышила на ней.





















 Вспомнила, что есть купленные ещё весной наборы игрушек. Тоже на пластике. Вышила в пару к Деду Морозу ещё и Снегурочку.
 


















 А заодно оформила лежащий с прошлого года шарик. (У Екатерины Немшиловой серия таких шариков. Я всё мечтала их вышить, но соблазнилась СП. так схемки и пролежали.)

























Деда Мороза тоже в пинкип оформила.















А эта ёлочка-красавица стоит у нас во дворе!

13 комментариев:

  1. Снегурочка и шарик такие милые!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось. У меня тоже есть вышитый Дед Мороз, и еще один в недоделках. А как здорово елочка на фоне дома смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я где-то себе сохраняла схемки целой серии Дедов Морозов, тоже на пластике. Но кук-то всё руки не доходят. Каждый год девочки новыми СП соблазняют

      Удалить
  3. Елочка - красавица, рукодельные игрушки ей очень подходят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Это у нас такая креативная молодёжь теперь в доме живёт. Раньше ёлки ставили к Рождеству, выносили из дома новогодние. Теперь вот первый раз к Новому году такую красавицу поставили.

      Удалить
  4. Наталья Валентиновна, мне очень понравилась Снегурочка. Я себе схему сохранила, обязательно такую девочку вышью, но уже на след. год.

    ОтветитьУдалить
  5. Работа кипит, когда только успеваете? Такие чудесные игрушки, тоже схемку сохранила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Картинки маленькие, вечером, пока кино смотрю, само собой вышивается.

      Удалить
  6. Какие красивые у Вас получились работы! Очень нравится оформление кантри игрушек и шара. Как много у Вас планов на день, много видов деятельности, вот это здоровский тайм-менеджмет)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слава Богу, пришло уже то время, на которое откладывались раньше все дела: пенсия! И я могу распоряжаться своим временем... Если внуки не вмешаются. Хотя всё это для них и делается...

      Удалить