Постоянные читатели

воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Первая тройка уехала на ПМЖ



На осенние каникулы приезжали внуки из Ныроба. У Тёмы - каникулы, у зятя - неделя отпуска, Юру взяли за компанию. Дома остались мама Оля с Тасе.й Тася с завистью смотрела в экран монитора, хмурясь, разговаривала с братьями и папой в скайпе - так она обиделась, что её в Пермь не взяли. Но Саша не рискнул ехать один со всей тройкой. А маму просто пока не отпустили с работы - Оля в сентябре вышла подменным воспитателем в садик.
Сделали все необходимые покупки, посетили нужных врачей (в Ныробе нет ни педиатра, ни стоматолога. Вообще. Приезжает раз в неделю педиатр из Чердыни.) И - пустились во все тяжкие!







Удовольствие для Юрашека - зоопарк.
С Тёмой съездили полетать в аэродинамической трубе. Саша записал ролик, но, по счастью, оказался один снимок.
И под конец каникул сходили в цирк.
Дети сниматься отказались. Но папа-таки щелкнул их пару раз из даля...
















В самый первый день Юрик оценил вышитые на пластике игрушки и выбрал себе медвежонка га саночках. Исключительно из-за бубенчика на шее. Весь вечер бегал, держа лист пластика за мишкин бубенчик.
Пришлось срочно вырезать игрушки. А уж оформлять - так сразу всем троим! НО.... Тёме, конечно, понравился тоже медведь, который на колёсиках. А его уже выбрала себе Катя. Пришлось вышивать второго. Ну, и для Таисии нужен был зверь.... Тася выбрала овечку.
Быстренько дошила, оформила. закрыла изнанку образками фетра (заказанный в августе на Али новый фетр затерялся на просторах Родины, в недрах Почты России).









Игрушки ребята увезли сразу. А я пожалела, что не распечатала маршрут следования поезда заранее. Оказывается, поезд, на который сын купил мне билеты, ехал через Москву, с остановкой в Коврове (обычно едет через Вологду-Череповец, а если через Москву, то в Коврове не останавливается). Можно было позвонить племяннице, передать ей куколку для её внучки. Ту самую, из предыдущего поста. Ну не получается у меня экономить, как ни стараюсь!


6 комментариев:

  1. Игрушечки очень хорошие. Ребята молодцы, развеялись.
    Я в шоке, что в Ныробе нет врачей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тёме особенно понравилось летать как космонавт в невесомости.
      Да, врачей нет. Ежели что посерьёзнее соплей, то вызывают скорую и везут в Чердынь, а то и в Соликамск. Есть вагончик, где принимают приезжающие раз в неделю педиатр и взрослый терапевт. Все необходимые осмотры внуки делают в Перми. А те, кому не у кого в городе остановиться, едут в тот же Соликамск. Даже в Чердыни всех нужных врачей нет

      Удалить
  2. Наталья Валентиновна, ага, жалко что не удалось куколку послать поездом.
    Красивые игрушки получились. Мне нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Лист пластика закончился. В Гостином дворе отдел вышивки закрыли, ехать куда-то далеко не хочется. Так что остатки тоже буду вышивать на канве. Про куколку сообразила слишком поздно... Ума-то на целый день не хватает, как говорила моя мама.

      Удалить
  3. Наташа,хорошо когда есть такая рукодельная и заботливая бабушка.И по развлекаловкам сводит и красивых игрушек наделает и подарит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Развлекались нынче внуки с папой. Зря он, что ли, отпуск взял? Моё дело было накормить трёх мужиков. Это тоже не просто.

      Удалить