Постоянные читатели

воскресенье, 23 августа 2015 г.

Книжки для Тёмы.

Всё лето записывались на розыгрыши книг в разных группах В Контакте и ни разу не выиграли. А книжки интересные! И, конечно же, не могу удержаться и набираю опять полную корзину книг в Лабиринте! А они ещё и скидками заманивают......








































Стихи про Вовку помню со школы, И книга такая у нас была. Когда-то. Сейчас - снова есть.
Меня особенно умиляет в новых изданиях то, что  это именно переиздания со старыми иллюстрациями. Читаешь - и окунаешься в детство. И приходится объяснять внуку, что вот такая была серая форма с фуражками, и пионерские галстуки, и такие смешные низенькие коляски.























И много ещё таких вещей. которых современные дети не знают или представляют их себе по-другому.























А "Летучий корабль" Оля отложила именно потому, что все наизусть знаем мультик, и песни из него . Вспоминаем, как готовили костюм царевны Тане и репетировали с ней эту роль.
А саму сказку-то, оказывается, и не читали!























А это книга для самостоятельного чтения. Шрифт крупный, текста мало, читать интересно.
Книга - перевод с немецкого, забавные истории про Кота. Сама бы читала, да внуку отправлять надо, он её сам на сайте выбрал!



































Есть ещё для Тёмы две книжки. Сейчас ему пока ещё рановато, но через годик - пойдёт.










































































Эта тоненькая книжка про Пушкина очень хороша для знакомства ребёнка с биографией поэта.
Небольшой рассказ о детстве Александра Сергеевича, о его отношениях с дядей, немного - о лицейских годах. Но больше всего мне здесь понравились иллюстрации Юрия Иванова.

Вторая книга -








































У Олега Тихомирова - много  книг по истории для детей.  Все отложены, но начать решили с этой. Великие полководцы. Об Александре Невском, о Суворове Тёма уже знает. Первые два рассказа - про Невского и про Дмитрия Донского - можно читать уже сейчас (Тёме недавно исполнилось 6 лет). А вот рассказы о Суворове, о Кутузове ещё сложноваты. Там много событий из русской истории, о которых внук ещё не знает. Ничего, Оля сама решит: или объяснять сейчас политическую карту Европы конца 18 - начала 19 веков или подождать пару лет с чтением книги.

 Книг "на вырост"  было заказано много. Некоторые оставили пока в Перми для Кати (ей уже 9 лет). Катя прочитает - отправим их Тёме в Ныроб, а если что-то очень понравится - закажем ещё и для Насти.
 Но об этих книжках - в следующий раз

5 комментариев:

  1. Чудесные книги! Тоже заказала на днях книги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти скидки в Лабиринте - просто разорение для кошелька! Но всё равно заказываем....

      Удалить
  2. Тоже часто заказываю книги в Лабиринте для дочки.

    ОтветитьУдалить
  3. Пожар с Темой прочитали, понравилось ему. Эх, но вот на пару лет раньше бы - сын бы вообще из рук книжку не выпускал! Как вспомню, сколько у нас пожарных машин было... Хороша книжка!

    ОтветитьУдалить