Постоянные читатели

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Мягкие открытки

Почему я люблю всевозможные галереи, конкурсы и обмены? Вы скажете - себя показать. А я возражу: на людей посмотреть! Всегда очень интересно, как же работают, что делают настоящие рукодельницы, не просто бабушки и мамы. Вот и записываюсь, получаю рукоделочку, разглядываю её, каждый раз учусь новому.
Вот и в этот раз записалась в новогодний обмен мягкими открытками. Я уже писала про этот обмен. Люба затеяла обмен под названием  "простое волшебство"

Посылочку по указанному Любой адресу я уже отправила, а вот открытки делать не перестала. И сотворила их целую пачку!
Вот поглядите.







На этом кадре, правда,  рабочий процесс.
Основа - толстый картон, поверх него - синтепон. Ткань - хлопок. Картинки частью тканевые же, частью - фетровые. И обычные украшалки - ленты, кружево, шнур,подвески, пуговки, цветы, брадс, полубусины . Надписи - вырубки из плотного картона.

А теперь по одной.







































































































































































Оборотная сторона - картон для детского творчества. Готовые открытки уложены в коробку вместе с ёлками, шариками и подвесками. Вернусь из Питера - буду отправлять поздравительные конвертики друзьям и родственникам.

Хочу показать эти открытки в 1 этапе турнира по мягкости от Киевского скрапклуба

 

14 комментариев:

  1. Очень красивые и оригинальные открытки!!! Для меня это что- то новое, такие открытки я еще не видела, но идея мне безумно понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я начинала открытки делать именно с таких вот тканевых. Я шью со школы, поэтому мне было проще сшить, пришить, вышить. Да и скраповых материалов в Перми не было. Это сейчас появилось много магазинов, где можно купить и украшалки, и бумагу, и скотчи. Любин обмен напомнил хорошо забытое старое и вот вам, пожалуйста, готовенькие!

      Удалить
  2. Замечательные новогодние открытки!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые открыточки!!! Такие яркие и такие праздничные! А больше всех понравилась открытка с птичкой с красной грудкой ( зарянка помоему). ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ткань такая. Пришлось покрутить. чтобы птичка попала в центр.

      Удалить
  4. я и не знала, что так открытки делать можно, хорошо получается!

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего себе - мягкие открытки! Сколько же есть новых идей в рукодельном мире. Отлично получилось, Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видать, всем нынче придётся такие открытки шить! Хорошо, что тканечками запаслась аж с лета

      Удалить
  6. Наталья Валентиновна! Какие у вас чудесные открытки получились! Очень интересные и оригинальные! мне такие тканевые больше нравятся, чем бумажные))
    а я тоже люблю разные конкурсы и галереи, когда смотришь на работы других участников, то в голове рождается куча идей, только успевай все воплощать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот. глазами так бы всё и попробовал сделать! Столько вышивки новой, интересной! Вот Наташа Кирпичева опять в каком-то новом вышивальном СП участвует! А я из-за своих разъездов боюсь, т.к. всё с собой не потащишь! Итак походная сумка полная набивается!

      Удалить
  7. Наталья Валентиновна, у Вас какой-то моторчик стоит внутри! Вы столько всего успеваете сделать!!! Поражаюсь и восхищаюсь!!!
    Мне очень понравились идеи с открытками. Но пока сама не берусь, так как свои еще не успела воплотить!
    И поразилось сколько у Вас ссылок на конкурсы. Откуда Вы узнаете про них??? И как за 2 года разнеслась слава про них! Молодцы рукодельницы со своими бурлящими идеями конкурсов!!! Пойду гулять по ссылкам конкурсов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Солнышко! Так ведь всё дело - в конфетках! Захожу в блог к кому-то, чью конфетку вижу на панельке в знакомом блоге. Вот тебе и новый человек, с новыми идеями, новыми приёмами рукоделия. А потом становлюсь у этого человека ПЧ и вижу в новостной ленте замечательные посты. Так распространяются баннеры конкурсов и всевозможных галерей. А кто-то уже у меня видит этот баннер и заходит в незнакомый блог посмотреть, что же это за конкурс такой, что за конфетка-галерея.
      Ведь в этих чудесных галереях столько замечательных идей! Частенько сохраняю понравившиеся себе на диск, потому что сразу, ты права, никак не сделать всё. что хочется. Даже завела себе на LIru дневничок с такими идеями (там сохраняется ссылка на источник, поэтому очень удобно потом цитировать).

      Удалить
  8. замечательные открыточки! такие уютные и праздничные! спасибо от Киевского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить